accueil

Finale du Let Access Series

Du 2 au 6 octobre 2019. Les 60 meilleures joueuses de la saison se sont données rendez-vous au Golf de LaLargue pour disputer la 1ère Finale de l'histoire du LETAS. | Détail

Ch. de France par Equipes Seniors

Du 25 au 29 septembre 2019. Plusieurs équipes du Grand Est engagées en Divisions et Promotion. Seniors Dames : Détail | Seniors Messieurs : Détail

Grand Prix de Nancy

Les 21-22 septembre 2019 au Golf de Nancy Aingeray. Règlement, inscription, départs, résultats. | Détail

LES JEUNES

Rencontre Grand Est / Hauts de France

Les 5 et 6 octobre les jeunes du Grand Est se sont regroupés au Golf de l'Ailette pour une rencontre amicale contre les Hauts-de-France. | Détail

Challenge Départemental Jeunes

Retrouvez l'ensemble des résultats et photos par départements. | Détail

Champ. de Ligue par équipe Jeunes

Le 21 sept, au Golf d'Epinal, Ammerschwihr devient Champion de Ligue par équipe U12. | Détail

CHAMPIONNAT DE LIGUE 2019

En Individuel

DAMES*
MESSIEURS*
DAMES MID-AMATEURS*
MESSIEURS MID-AMATEURS*

11-12 mai
Golf de Bitche (57)
DAMES SENIORS*
MESSIEURS SENIORS*
MESSIEURS VETERANS*

11-12 mai (55)
Golf de Combles en Barrois
JEUNES U12 U14 U16
22-23 juin
Golf de Combles en Barrois (55)
GOLF ENTREPRISE
15-16 juin
Golf de Faulquemont (57)

Par Equipe

DAMES
Metz Cherisey (57) | 13-14 avril
DAMES FOURSOME
Sarrebourg (57) | 27 avril
MESSIEURS
Faulquemont (57) | 13-14 avril
DAMES SENIORS
Bouleaux (68) | 7-8 septembre
MESSIEURS SENIORS
Vittel Ermitage (88) | 7-8 septembre
MESSIEURS VETERANS
Soufflenheim (67) | 21-22 août
GOLF ENTREPRISE
Faulquemont (57) | 15-16 juin
JEUNES U12
Epinal (88) | 21 septembre

GRAND PRIX - TROPHEE SENIORS - CLASSIC MID-AMATEURS

Résultats  2019

GP Chalons en Champagne 6-7 avril
Jeanne MESSIN | Romain SAZOS
GP Reims 20-21 avril
Shauna DEQUET | Alexandre PIEYRE
GP Preisch 17-18-19 mai
Justine FOURNAND | Mathieu PROST
GP Nancy Pulnoy 1er et 2 juin
Margot BOENI | Victor SAUR
GP de Strasbourg 28-29-30 juin
Justine FOURNAND | Maël SCHWENDER
GP de Troyes La cordelière 12-13-14 juillet
Laura DELAUBERT | Eliot MONTEREMAL
GP de la Grange-aux-Ormes 23-24-25 août
Julia FLEURENTIN | Aurélien SIMEURT
GP des Vosges – Epinal 31-1er sept
Charlotte WAGNER | Arthur MANSUY
GP du Kempferhof 13-14-15 sept
Calixte GOECKELS | Aurélien SIMEURT
GP de Nancy Aingeray 21-22 sept
Jeanne WASSMUTH | Hugo LARI

PARTENAIRES OFFICIELS

FOURNISSEURS OFFICIELS