GRAND PRIX DE LA LIGUE


 

 

 

GRAND PRIX DE NANCY PULNOY | 5-6 juin

Affiche

Règlement de l’épreuve |

Bulletin d’inscription |

Résultats Dames | 1-Charlotte MENAGER (St Nom la Breteche) 2-Juliette LECOMTE (Kempferhof) 3-Margot BOENI (Kempferhof)

Résultats Messieurs | Résultats Messieurs suite | Résultats Messieurs fin | 1-Arthur MENSUY (Epinal) 2-Thomas STIEFVATER (Granges-aux-Ormes) 3-Hugo LARI (Granges-aux-Ormes)

Article de presse du 7 juin 2021 – Est Républicain  – Charlotte Ménager et Arthur Mansuy solides à Pulnoy. |

 

 

 

 

 

GRAND PRIX STRASBOURG | 2-3-4 juillet

Affiche |

Règlement de l’épreuve |

Bulletin d’inscription |

Résultats Dames | 1-Margot BOENI (Kempferhof) 2-Elise NEPPEL (Strasbourg) 3-Olivia COSMANO (Paris Country)

Résultats Messieurs | 1-Sidney WOLF (Kempferhof) 2-Hugo MULLER (Kempferhof) 3-Franck PAZIENZA (Kempferhof)

 

 

 

 

 

GRAND PRIX DE TROYES LA CORDELIERE | 9-10-11 juillet

Affiche

Règlement de l’épreuve |  

Bulletin d’inscription – inscription avant le 24 juin 2021

Champ des joueurs au 30 juin | Liste Alphabétique |

Résultats Dames | 1-Chloé LAUER (Saint Germain) 2-Margaux APPART 3-Charlotte DELMAS (Paris Int. G.C.) | photo de la vainqueur

Résultats Messieurs | 1-Louis THEYS 2-Maël SCHWENDER (Preisch) 3-Loris MAQUET (Preisch) | photo du vainqueur

 

 

 

 

GRAND PRIX DU KEMPFERHOF | 21-22 août

Affiche

Règlement de l’épreuve |

Bulletin d’inscription

Résultats Dames | 1-Maylis LAMOURE (Kempferhof) | 2-Amandine SEGUIN (Cannes-Mougin) 3-Pauline STEIN (Paris Country) | 

Résultats Messieurs | 1-Aurélien SIMEURT (Kempferhof) 2-Louka MEDANI (Arcachon) 3-Florian HÜRLIMANN (MA-Viernheim) | photo du vainqueur

 

GRAND PRIX DE LA GRANGE-AUX-ORMES | 27-28-29 août 

Affiche |

Règlement de l’épreuve |

Bulletin d’inscription |

Résultats |

 

 

 

 

GRAND PRIX DE PREISCH | 3-4-5 septembre

Affiche

Règlement de l’épreuve |

Bulletin d’inscription

Résultats |

Dames : 1-Nina WOJTCZAK (Grand-Ducal) | 2-Charlotte WAGNER (GAO) 3-Mylène BARBET (Kempferhof) | 

Messieurs : 1-Maël SCHWENDER (Preisch) 2-Darren STRACHAN (Preisch) 3-Alexandre PIEYRE (Preisch) 

 

 

 

 

GRAND PRIX DE METZ CHERISEY | 11-12 septembre

Affiche

Règlement de l’épreuve |

Bulletin d’inscription

Résultats Dames | 1-Mahaut Estermann (Golf Académie 57) 152 | 2-Julia Fleurentin (Metz Chérisey) 154 | 3-Camille Rosier (Dijon Bourgogne) 155

Résultats Messieurs | Résultats Messieurs | 1-Edouard Penin (Metz Chérisey) 138 | 2-Stephen Healy (Irlande) 139 | 3-Arthur Mansuy (Epinal) 141

Photo | Photo |

 

 

 

 

GRAND PRIX DE REIMS | 18-19 septembre 

Affiche |

Règlement de l’épreuve |

Bulletin d’inscription 

Résultats Dames | 1-Jeanne MESSIN (Reims) 154 | 2-Leonore METERIAN (Reims) 174 | 3-Alix SCHICKELE (La Wantzenau) 177

Résultats Messieurs | 1-Jean HUART (Reims) 153 | 2-Guillaume GRIFFY (Meaux Boutigny) 157 | 3-Hugo MACHIN (Autun) 159

Photo des vainqueurs | Photo des vainqueurs |

 

 

 

 

GRAND PRIX DE NANCY AINGERAY | 25-26 septembre

Affiche

Règlement de l’épreuve |

Bulletin d’inscription | inscription avant le 11 septembre

Liste des inscrits (au 19/09) |

Liste des départs

Les Résultats |

 

 

 

 

 

GRAND PRIX DE CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE | 16-17 octobre

Affiche

Règlement de l’épreuve |

Bulletin d’inscription | inscription avant le 1er octobre

 

 

 

 

 

GRAND PRIX DE FAULQUEMONT | 23-24 octobre

Affiche

Règlement de l’épreuve |

Bulletin d’inscription | inscription avant le 8 octobre