Grand Prix de Strasbourg (67)

1-2-3 juillet 2022

Affiche |

Règlement de l’épreuve | Bulletin d’inscription

Résultats Dames T1+T2 | Cut Dames à 174

Résultats Messieurs T1+T2 | Cut Messieurs à 164

Résultats définitifs Dames | 1-Charlotte MENAGE (St Nom La Breteche) après play off, 2-Elsie VERHOEVEN, 3-Charlotte WAGNER (Grange-aux-Ormes)

Résultats définitifs Messieurs | 1-Valentin PEUGNET (Grange-aux-Ormes), 2-Loïc NAAS (Bouleaux), 3-Alexandre VAN BANDEL (Strasbourg)



Grand Prix de Châlons-en-Champagne (51)

17 et 18 avril 2022

Affiche |

Règlement de l’épreuve et bulletin d’inscription

Résultats

Dames | 1-Erine RAFFIN (Coudray Montceaux), 2-Sandra MARIONEX (Poursaudes), 3-Dominique DAUTEL (Merignies)

Messieurs | 1-Pierre ARMENGAUD (Raray), 2-Charly BAGOZE (Biarritz), 3-Louis POIROT (Metz Chérisey)


Grand Prix du Kempferhof (67)

22-23-24 avril 2022

Affiche |

Règlement de l’épreuve | Bulletin d’inscription |

Résultats T1+T2 : Dames | Messieurs

Résultats Dames | 1-Mila JURINE (RCF La Boulie), 2-Lauran NEPPER (Valescure), 3-Evangeline PREVOT (RCF La Boulie)

Résultats Messieurs | 1-Nicolas MULLER (Cannes-Mougins), 2-Augustin BARBE (Le Mans), 3-Tim KRETSCHMANN


Grand Prix de la Ligue (Soufflenheim) (67)

14 et 15 mai 2022

Affiche |

Règlement de l’épreuve | Bulletin d’inscription

Résultats T1 : DamesMessieurstoutes catégories |

Résultats T1+T2 : 

Résultats Grand Prix de Ligue Dames | 1- Mahaut ESTERMANN (Golf Académie 57), 2- Mélanie DENLEY (Golf Académie 57), 3-Alix SCHICKELE (La Wantzenau)

Résultats Grand Prix de Ligue Messieurs | 1- Loïc NAAS Bouleaux), 2- Tom PALEGO (Grange-aux-Ormes), 3-Anton BECQUET (Kempferhof)


Grand Prix de Preisch (57)

27-28-29 mai 2022

Affiche |

Règlement de l’épreuve | Bulletin d’inscription

Résultats

Dames | 1-Manon PETITCOLAS (Golf Académie 57), 2-Charlotte WAGNER (Grange-aux-Ormes), 3-Sarah CUNEY (Dijon Bourgogne)

Messieurs | 1-Matheo DOUESSY (Terre Blanche), 2-Alexandre PIEYRE (Preisch), 3-Stefan ROJAS (Golf Académie 57)


Grand Prix de Nancy Pulnoy (54)

11 et 12 juin 2022

Affiche |

Règlement de l’épreuve et inscription |  

Résultats Dames | 1-Romane TRESNARD (Forêt d’Orient), 2-Charlotte WAGNER (Grange-aux-Ormes), 3-Thaïs ESTERMANN (Golf Académie 57)

Résultats Messieurs 1/3 | 2/3 | 3/3 | 1-Arthur MANSUY (Epinal), 2-Arthur Heinbach (Epinal), 3-Mathieu BLOCH (Metz Technopôle)


Grand Prix de Strasbourg (67)

1-2-3 juillet 2022

Affiche |

Règlement de l’épreuve | Bulletin d’inscription

Résultats Dames T1+T2 | Cut Dames à 174

Résultats Messieurs T1+T2 | Cut Messieurs à 164

Résultats définitifs Dames | 1-Charlotte MENAGE (St Nom La Breteche) après play off, 2-Elsie VERHOEVEN, 3-Charlotte WAGNER (Grange-aux-Ormes)

Résultats définitifs Messieurs | 1-Valentin PEUGNET (Grange-aux-Ormes), 2-Loïc NAAS (Bouleaux), 3-Alexandre VAN BANDEL (Strasbourg)


Grand Prix de Troyes la Cordelière (10)

15-16-17 juillet 2022

Affiche |

Règlement de l’épreuve | Bulletin d’inscription

Liste des inscrits (au 04/07) |


Grand Prix de la Grange-aux-Ormes (57)

26-27-28 août 2022

Affiche |

Règlement de l’épreuve | Bulletin d’inscription |


Grand Prix de Metz Chérisey (57)

10 et 11 septembre 2022

Affiche |

Règlement de l’épreuve et bulletin d’inscription |


Grand Prix de Nancy Aingeray (54)

24 et 25 septembre 2022

Affiche |

Règlement de l’épreuve et bulletin d’inscription |


Grand Prix de Reims (51)

8 et 9 octobre 2022

Affiche |

Règlement de l’épreuve | Bulletin d’inscription | clôture d’inscription le 23 septembre