COUPE DE FRANCE PAR ÉQUIPE | QUALIFICATION ALSACE

Inscription :

  • Inscription de l’équipe sur Extranet : http://xnet.ffgpolf.org au plus tard 1 mois avant le premier jour de l’épreuve
  • Inscription des équipiers sur Extranet : http://xnet.ffgpolf.org au plus tard 7 jours pleins avant le premier jour de l’épreuve

Samedi 23 mars – Div.2 | Alsace Golf Links

Résultats | Classement par équipe à l’issue du T1 |

Samedi 6 avril – Div.1 | Alsace Golf Links

Résultats | Classement par équipe à l’issue du T1 |

Samedi 13 avril – Div.1+Div.2 | La Wantzenau

Résultats Brut Div.1 | Résultats Net Div.1 | Classement par équipe à l’issue du T2 |

Résultats Brut Div.2 | Résultats Net Div.2 | Classement par équipe à l’issue du T2 |

Samedi 4 mai – Div.1+Div.2 | Strasbourg

Résultats Div.1 | Résultats Div.2 | Classement par équipe Strasbourg | Classement par équipe à l’issue du T3 |

Samedi 11 mai – Div1+Div.2 | Le Rhin

Résultats Div.1 et Div.2 | Classement par équipe Rhin | Classement par équipe à l’issue du T4 |

Samedi 18 mai – Div1+Div.2 | Les Bouleaux

Heures de départ |


COUPE DE FRANCE PAR ÉQUIPE | QUALIFICATION CHAMPAGNE-ARDENNE

Inscription :

  • Inscription de l’équipe sur Extranet : http://xnet.ffgpolf.org au plus tard 1 mois avant le premier jour de l’épreuve
  • Inscription des équipiers sur Extranet : http://xnet.ffgpolf.org au plus tard 7 jours pleins avant le premier jour de l’épreuve

Samedi 6 avril | Champagne

Résultats | Classement par équipe à l’issue du T1 |

Samedi 13 avril | Châlons-en-Champagne

Résultats | Classement par équipe du T2 |

Samedi 18 mai | Reims

Samedi 25 mai | Troyes La Cordelière

Samedi 1er juin | Poursaudes


COUPE DE FRANCE PAR ÉQUIPE | QUALIFICATION LORRAINE

Inscription :

  • Inscription de l’équipe sur Extranet : http://xnet.ffgpolf.org au plus tard 1 mois avant le premier jour de l’épreuve
  • Inscription des équipiers sur Extranet : http://xnet.ffgpolf.org au plus tard 7 jours pleins avant le premier jour de l’épreuve

Samedi 6 avril | Nancy Aingeray

Résultats Strokeplay | Classement Strokeplay par équipe à l’issue du T1 |

Résultats Stableford | Classement Stableford par équipe à l’issue du T1 |

Samedi 13 avril | Metz Chérisey

Résultats Strokeplay | Classement Strokeplay par équipe à l’issue du T2 |

Résultats Stableford | Classement Stableford par équipe à l’issue du T2 |

Samedi 18 mai | Grange-aux-Ormes

Départs Strokeplay | Départs Stableford |

Samedi 25 mai | Nancy Pulnoy

Samedi 1er juin | Vittel Ermitage


COUPE DE FRANCE PAR ÉQUIPE | QUALIFICATION GRAND EST

8 – 9 juin 2024 | Épinal

Suite aux qualifications par territoire, chaque territoire sélectionnera au maximum 4 AS pour la Champagne-Ardenne, 4 AS pour la Lorraine et 8 AS pour l’Alsace pour participer à la qualification Grand Est.

Inscription :

  • Inscription de l’équipe sur Extranet par la Ligue 
  • Inscription des équipiers sur Extranet : http://xnet.ffgpolf.org au plus tard 7 jours pleins avant le premier jour de l’épreuve

COUPE DE FRANCE PAR ÉQUIPE | FINALE NATIONALE

06 – 8 septembre 2024 | La Bresse

Les 2 premières équipes vainqueurs de la qualification Grand Est Coupe de France seront sélectionnées pour représenter la Ligue Grand Est lors de la Finale Nationale.



Résultats 2023

COUPE DE FRANCE ALSACE | Résultats définitifs saison 2023
COUPE DE FRANCE CHAMPAGNE-ARDENNE
COUPE DE FRANCE LORRAINE | Résultats par équipe cumulés Stableford  | Résultats par équipe cumulés Strokeplay
COUPE DE FRANCE QUALIFICATION GRAND EST | Résultats par équipe | 1er ASES – 2e Aviation Civile
COUPE DE FRANCE FINALE NATIONALE | Résultats complets | Victoire de l’ASCLF Aviation Civile | 14e ASES